04:19
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу устроил внезапную проверку боеготовности войск
Генеральный штаб Вооруженных сил по указанию министра обороны Сергея Шойгу объявил внезапную проверку боеготовности и боеспособности войск Центрального военного округа (ЦВО). Как сообщает во вторник, 19 февраля, РИА Новости со ссылкой на заявление Минобороны, столь масштабная проверка проводится ведомством впервые за 20 лет.

По данным агентства «Интерфакс», в проверке задействовали около семи тысяч военнослужащих всех видов Вооруженных сил и родов войск, несколько сотен единиц военной техники и около сорока различных летательных аппаратов.

Основная задача мероприятия — внезапная проверка способности командования ЦВО организовать взаимодействие и боевое применение разнородной группировки войск в заданных оперативно-стратегических направлениях.

В ходе учения Объединенное стратегическое командование «Центр», а также дислоцированные в ЦВО объединения и соединения привели в высшую степень боевой готовности. Затем войска вышли на полигоны ЦВО и совершили многокилометровые марши в указанные районы комбинированным способом (своим ходом и по железной дороге).

Как отмечается в заявлении Минобороны, впредь такие проверки будут проводиться регулярно.

Сергей Шойгу, бывший глава МЧС, возглавил Минобороны 6 ноября 2012 года, после того как глава ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Увольнению Сердюкова предшествовало возбуждение дела о мошенничестве в подконтрольном Минобороны «Оборонсервисе».


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: B-B-C (19.02.2013)
Просмотров: 544
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 29
Пользователей: 2
leonidkobzev, Ленпех