14:23
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу сделает танковый биатлон новым видом спорта

Танковый биатлонТанковый биатлон скоро станет новым военно-прикладным видом спорта. В этом уверен министр обороны РФ Сергей Шойгу. Соревнования по танковому биатлону в этом году проводятся впервые. Финал соревнований пройдет в Подмосковье с 12 по 17 августа. В мероприятии участвуют команды из России, Армении, Белоруссии и Казахстана.
Глава Минобороны отметил, что в 2014 году список участников пополнится представителями Италии, Германии и, возможно, США. «Мы пригласили наших американских коллег принять участие в соревнованиях по танковому биатлону на территории России. Наше приглашение министром обороны США Хейглом было принято», — пояснил он. Представители этих стран будут тренироваться пока на своих танках. «В дальнейшем будем делать все возможное, чтобы иностранные армии приобретали наши танки», — добавил Шойгу.
Танковый биатлон — это серьезное испытание бронетехники и экипажа в условиях, максимально приближенных к боевым. Машины на скорость проходят несколько кругов, стреляют по мишеням из пушки и пулемета, преодолевают труднопроходимый участок. За промахи и неточности в вождении — штрафное время.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.08.2013)
Просмотров: 522
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
Питерский