21:46
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу распорядился создать при Минобороны управление культуры
Новость на Newsland: Шойгу распорядился создать при Минобороны управление культуры

Глава Минобороны Сергей Шойгу принял решение создать в российском военном ведомстве управление культуры, заявил во вторник врио начальник главного управления по работе с личным составом генерал-майор Игорь Смыслов.

«Решением министра обороны создано управление культуры Министерства обороны России», - сказал Смыслов, его слова приводит РИА «Новости».

Он отметил, что сейчас в армии принимаются меры по восстановлению Домов офицеров и Домов культуры.В частности, Смыслов сообщил, что создание культурно-досуговых и спортивных центров для военнослужащих вносится в типовые планы военных городков заранее.

Кроме того, государство принимает меры к повышению зарплаты и уровня жизни гражданских лиц, осуществляющих музейно-театральное и концертное обслуживание учреждений Минобороны, добавил Смыслов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, назначенный в ноябре прошлого года министром обороны Сергей Шойгу на новом посту отменил немало решений своего предшественника Анатолия Сердюкова и ввел много нововведений.

Так, Шойгу постановил, что у командующих военными округами должны появиться помощники из рядов ветеранов ВС.А одним из первых шагов Шойгу в новой должности стала приостановка ликвидации военных госпиталей и переноса Военно-медицинской академии из центра Санкт- Петербурга на его окраину, за которую выступал Сердюков.

Также Шойгу настаивал на воссоздании упраздненного предшественником управления боеподготовки, принимал решение о воссоздании медицинских рот и т.д.

Что же касается создания управления культуры в составе Минобороны, то о возможности принятия такого решения стало известно в январе. Такое управление в ведомстве создается впервые.

И ожидается, что ему будут подчинены все дома офицеров, солдатские клубы, войсковые музеи и библиотеки Минобороны.

При этом сообщалось, что во время реформ Анатолия Сердюкова в армии в три раза сократилось количество гарнизонных домов офицеров и библиотек и в два раза - солдатских клубов.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.04.2013)
Просмотров: 525
| Теги: Сергей Шойгу, минобороны, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0