07:54
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу раскрыл подробности подготовки к параду 24 июня
Всех участников изолируют, в расчеты попадут только здоровые

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу рассказал о мерах, которые будут предприняты для защиты от коронавирусной инфекции во время подготовки к параду, который пройдет в честь 75-й годовщины Победы 24 июня. Об этом министр обороны рассказал 2 мая в ходе селекторного совещания с военачальниками.

Как известно парад 9 мая, к которому войск уже начинали готовиться, был отменен из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Сергей Шойгу сообщил, что, благодаря принятым мерам, удалось не допустить вспышек коронавирусной инфекции в воинских частях. С 9 мая военные медики фиксируют положительную статистику: число выздоровевших ежедневно превышает количество находящихся на лечении. Всего с начала марта в Вооружённых силах было инфицировано 6500 человек. Из них более 4200 уже вылечились.

Эпидемиологическая ситуация в стране позволила начать подготовку к параду, который пройдет 24 июня.

В этот день парады пройдут в девяти городах-героях и 19-ти городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и армий. Будут привлечены 64 тыс. военнослужащих, а также суворовцев, кадет и юнармейцев. Кроме того, задействуют 1850 военных машин и более 500 самолетов и вертолетов.

Только по Красной площади пройдут 14 тыс. человек, в том числе более 800 суворовцев, кадет и юнармейцев. По брусчатке проедут 225 военных машин. Над столицей пролетят 76 самолетов и вертолетов. Зрители увидят свыше 20-ти новых образцов военной техники, сказал министр.

Среди новинок – истребитель 5-го поколения Су-57 и авиационно-ракетный комплекс «Кинжал» с самолетами МиГ- 31К.

Шойгу особо отметил важность противоэпидемических мероприятий.

В местах расположения участников парада развернут круглосуточные медпункты. Всею окружающую территорию, помещения и технику дезинфицируют.


«К участию в параде допущены преимущественно военнослужащие с иммунитетом к COVID-19 и без признаков инфекционных заболеваний. Требую исключить любые контакты личного состава парадных расчётов с военнослужащими и гражданскими лицами, которые не привлекаются к тренировкам», - сказал Сергей Шойгу.

Таким образом, на время подготовки парадных расчетов, которая начнется 8 июня в подмосковном Алабино, всех участников парада изолируют. Они будут проживать в специальных помещениях. Домой никого отпускать не будут ло яамого парада.

Министр обороны сообщил также, что 22 июня, в День памяти и скорби, будут открыты Главный храм Вооружённых сил и Музейный комплекс «Дорога Памяти». «Мы хотим, чтобы люди приводили сюда своих детей и внуков, где они могли бы прикоснуться к нашей славной истории, а пройдя по «Дороге Памяти», увидеть, какой ценой завоёвана мирная жизнь», - пояснил министр.

Сергей Савельев


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (03.06.2020)
Просмотров: 366
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
+2   Спам
wlad 03.06.2020 10:57 [Материал]
А как по поводу планов подготовки и проведения мероприятий по наведению порядка в вверенных гарнизонах?
Дома личного состава и пенсионеров утопают в чудовищной грязи, лужах, ямах.
35 лет без единой лопаты асфальта.
Денег нет. Есть только на парады.
Совести, очевидно, тоже нет.
+1   Спам
Цейкус 03.06.2020 09:29 [Материал]
После таких заявлений напрашивается вопрос , а давно ли они посещали нарколога .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Ленпех