07:40
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу раскритиковал военную медицину
Новость на Newsland: Шойгу раскритиковал военную медицину

Большая часть военно-лечебных учреждений в России нуждается в капитальном ремонте, а качество оказываемой там помощи оставляет желать лучшего. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

"Зачастую материально-техническая база военной медицины уступает федеральным и муниципальным организациям здравоохранения", – констатировал он на совещании по проблемам военной медицины.

По словам министра, к настоящему моменту 72% зданий эксплуатируются более 40 лет. Большая часть из них нуждается в капитальном ремонте или же реконструкции. Помимо этого существует острая потребность в новых помещениях.

"Другой проблемой является слабое оснащение медицинских подразделений специальной техникой. Это очень серьезный вопрос, поскольку отсутствие необходимой аппаратуры означает невозможность оказания качественной медпомощи в полевых условиях", – считает Шойгу.

Среди проблем военной медицины он также назвал отток из данной сферы высококвалифицированных кадров. "Мы должны отдавать себе отчет в последствиях этой тревожной тенденции: нет специалистов – нет качественного обслуживания", – сказал министр.

Глава Минобороны заявил, что всем обозначенным проблемам необходимо уделить повышенное внимание. "Рассчитываю на то, что в ходе обсуждения удастся найти верное решение по каждой из них", – добавил он.

Как сообщает РИА Новости, на совещании с докладом "О состоянии медицинской службы вооруженных сил России: проблемы и пути их решения" выступил временно исполняющий должность начальника главного военно-медицинского управления Минобороны России полковник медицинской службы Вячеслав Новиков.

Источник: dni.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.12.2012)
Просмотров: 733
| Комментарии: 1 | Теги: медицина, Сергей Шойгу, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
Ленпех