17:31
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу раскритиковал предложение включить военных в систему ОМС

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу высказался по поводу высказанного при обсуждении государственного бюджета-2017 в Госдуме предложения включить военнослужащих в систему обязательного медицинского страхования.

По его словам, соответствующие рассуждения изначально - неправильная постановка вопроса. "Военная медицина является неотъемлемой частью военной организации, она всегда была и до сих пор является самой эффективной и передовой частью отечественного здравоохранения, - сказал глава военного ведомства.

- Нужно думать не о том, как привести военную медицину к среднему знаменателю, а наоборот - как поднять общедоступную медицину до уровня военной".

Министр обороны убежден в том, что военная медицина будет и дальше развиваться в структуре Вооруженных Сил. "Это наша твердая позиция", - сказал Сергей Шойгу.

Напомним, накануне в ходе обсуждения в Государственной Думе РФ проекта государственного бюджета на 2017 год прозвучали предложения увеличить объем Фонда обязательного медицинского страхования за счет включения в систему (ОМС) всех военнослужащих и сокращения военно-медицинских учреждений.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: West (12.11.2016)
Просмотров: 1146
| Комментарии: 2 | Теги: ГосДума, армия, военная медицина, Шойгу, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0