22:45
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу: Ракеты Запада не являются проблемой для ПРО РФ

Новейшие ракетные системы, которые активно поступают во все соединения противоздушной и противоракетной обороны, сделали Российскую Федерацию наиболее обороноспособной, чем когда-либо. Действительно, современные российские системы ПРО, ПВО и РСЗО значительно превосходят технику всех конкурирующих производителей вооружений, более того, ни одна ведущая держава на планете на сегодня не располагает ракетами, способными стать проблемой для российских комплексов.

По словам Министра обороны РФ Сергея Шойгу, с начала переоснащения ВС поставленные в армию системы повысили боевую мощь всех ракетных соединений страны в 2-4 раза. Глава оборонного ведомства отметил, что, помимо увеличения поражающего фактора, комплексы серьезно прибавили в дальности стрельбы за счет использования новейших высокоточных ракет.

Ракеты – это отдельная тема перевооружения. В армии России наблюдается настоящий «бум» в этой области. Так, наряду с поставками новейшей техники, модернизированное вооружение советских времен также получает современный боекомплект. ЗРС С-300 принимают на вооружение новые ракеты большой дальности, позволяющие им поражать цели на расстоянии в 400 километров, системы С-400 также пополнят боекомплект новой линейкой ракет. И это в преддверии поставок самых совершенных комплексов С-500. Ракетное насыщение армии наблюдается абсолютно во всех подразделениях: в РВСН, ВКС, ВМФ и сухопутных структурах.


Шойгу отметил, что немаловажной задачей является своевременная переподготовка личного состава на управление новыми образцами вооружения, а также активная подготовка специальной инфраструктуры для его размещения. Перевооружение и обучение специалистов должно быть синхронным, уточнил глава Минобороны РФ.

Как сообщалось ранее, к 2020-му году все ракетные соединения армии России будут на 90% укомплектованы новым или модернизированным вооружением, что, очевидно, обеспечит структуре еще большую мощь и гибкость в выполнении широкого спектра задач, главной из которых является обеспечение суверенитета Родины в любой момент времени.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.09.2016)
Просмотров: 661
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0