11:26
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу "завернул" бронетехнику Сердюкова
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 


Командующий ВДВ Владимир Шаманов по распоряжению министра обороны Сергея Шойгу в ближайшее время отправится в Курган. Здесь планируется наладить массовое производство модернизированной боевой машины десанта БМД-4 с модулем "Бахча", пишет сегодня "Российская газета".

Генерал-полковник должен будет уточнить требования к новой боевой машине и договориться с предприятиями об ускоренном выпуске десяти пробных экземпляров. Ожидается, что войсковые испытания в десантных частях могут стартовать с июля.

С.Шойгу ознакомился с БМД-4М в минувший вторник на полигоне под Рязанью. Долгое время оборонное ведомство не включало машины в гособоронзаказ, притом что БМД-4М удовлетворяют требованиям военнослужащих.

В.Шаманов настроен на приобретение подобного транспорта. "Нам на этой машине воевать, и никто лучше нас не знает, какой она должна быть. Без новой БМД десанту в современной войне уготована роль диверсантов-партизан", - заявил он в интервью "РГ".

Накануне также стало известно, что Министерство обороны больше не будет заключать новые контракты с Италией на закупку бронированных автомобилей Iveco LMV M65 Lynx, пишет "Коммерсантъ". Контракт на закупку указанных машин был приостановлен, и теперь Россия намерена ориентироваться на отечественного производителя, в частности, бронеавтомобили семейства "Медведь", а также "Тигр" и "Волк". При прежнем министре обороны Анатолии Сердюкове автомобили Iveco закупались куда активнее, чем отечественные образцы.

Кроме того, главком Сухопутными войсками Владимир Чиркин также объявил, что Министерство обороны России не будет закупать и итальянские колесные танки Centauro. "Это было все затеяно при прежнем руководстве Минобороны, и мы, сами понимаете, чтобы держать марку хорошего заказчика, по сути дела выполняем условия того договора. Я думаю, мы будем вынуждены культурно отказаться", - заявил В.Чиркин.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.01.2013)
Просмотров: 478
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0