05:42
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу пожаловал Сердюкову Mercedes со спецсигналами Бывшему главе Минобороны Анатолию Сердюкову оставили право польз
Новость на Newsland: Шойгу пожаловал Сердюкову Mercedes со спецсигналами

 Бывшему главе Минобороны Анатолию Сердюкову оставили право пользоваться служебным автомобилем Mercedes, оборудованном спецсигналами. Как пишут 5 июля «Известия», люксовая иномарка уже «накатала» 4,6 тысячи рублей штрафов за превышение скорости.

Черный Mercedes с госномером Р483РХ не раз стоял возле здания Следственного комитета. На нем же Сердюков приезжал в офис «Ростехнологии» на улице Усачева. Как рассказал изданию офицер Главного автобронетанкового управления, пожаловал немецкую машину
Сердюкову сам глава военного ведомства Сергей Шойгу.

По словам экс-главы автотранспортного управления Минобороны Сергея Климова, ушедшим в отставку военачальникам нередко отдают служебные автомашины. Непосредственно Сердюков попадает под категорию лиц, отличившихся перед военным ведомством.

Ранее экс-министр разъезжал на двух топовых иномарках — Mercedes и BMW с личными водителями и машиной сопровождения военной автоинспекции впридачу. Сейчас Сердюкову дозволено кататься лишь на одном авто, предварительно подав на это заявку.

Главная фигурантка дела о коррупции в «Оборонсервисе» Елена Васильева, зарубежные счета которой на днях арестовал суд, приезжает на допросы на служебном автомобиле «Волга» Главной военной прокуратуры.

Дело о миллиардных хищениях в «Оборонсервисе» возбудили осенью минувшего года. Сердюков, несмотря на доказанную причастность ко многим эпизодам, проходит по делу свидетелем. Васильевой, сидящей под домашним арестом, обвинения предъявлены уже по трем делам.

Источник: km.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.08.2013)
Просмотров: 794
| Комментарии: 4 | Теги: автомобили, Сергей Шойгу, анатолий сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0