15:59
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу побывал на Ле Бурже и решил перевооружить российские ВВС
Новость на Newsland: Шойгу побывал на Ле Бурже и решил перевооружить российские ВВС

Новейший российский истребитель Су-35С, который вызвал ажиотаж на авиасалоне в Ле Бурже, в ближайшие семь лет начнет массово поступать на вооружение ВВС России. Об этом заявил министр обороны Шойгу. Сегодня он осмотрел французскую выставку и наши образцы. Российские авиастроители похвастались крупными контрактами.

Первый российский пассажирский Superjet 100 передан компании Interjet. Из Ле Бурже он отправится в Венецию, а уже оттуда напрямую в Мексику. К концу года компания получит еще 18 самолетов.

Новый самолет радует глаз уютным современным дизайном, выполненным итальянскими мастерами знаменитой компании Pininfarina; большими багажными полками, широкими сидениями. Но главное — это особенный двигатель, который соответствует европейским шумовым и экологическим нормам. Его для суперждета разрабатывали специально: в нем на 20% меньше частей, чем у двигателя конкурента на лайнере Embraer. Отсюда надежность и экономия топлива.

Впервые с 1991 года на авиасалоне нет стендов американского военпрома. Кризис заставил их урезать расходы, денег на экспонаты и презентационные полеты нет. Зато Россия в этом году расширила свое присутствие на Ле Бурже.

Министр обороны осмотрел новейший истребитель Cу-35, лучший среди аналогов четвертого поколения. На авиасалоне его назвали самой ожидаемой новинкой этого года. "Эти машины у нас до 2020 года в достаточном количестве встанут на вооружение. Первые десять машин уже пошли, сейчас проводим подготовку земли для того, чтобы принимать уже в массовом порядке. Конечно, эта машина не может не радовать", - сказал Сергей Шойгу.

Иностранные беспилотники, военная техника и новые технологии интересовали министра больше прочего. Во французском павильоне Сергей Шойгу встретил летчиков эскадрильи "Нормандия — Неман" и пригласил их на 70-летие празднования дня победы.

Анастасия Попова
Источник: vesti.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.06.2013)
Просмотров: 433
| Теги: ввс, Сергей Шойгу, выставки, авиация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
strg