13:49
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу отстранил от исполнения обязанностей командующего Балтийским флотом

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего и начальника штаба Балтийского флота за упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Сообщение распространено по итогам выездного заседания коллегии ведомства, которое прошло в среду в Конгрессно-выставочном центре "Патриот". В ходе выездной коллегии Минобороны РФ были рассмотрены, в частности, результаты проверки частей, соединений и командования Балтийского флота, проведённой по указанию главы российского военного ведомства.

"Главой военного ведомства и членами коллегии министерства обороны даны жёсткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьёзные упущения по службе. По результатам проверки и обсуждения на коллегии командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и ещё ряд должностных лиц за серьёзные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел отстранены министром обороны от исполнения обязанностей. Они представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы", — сказано в сообщении.
Должностные лица наказаны "за серьёзные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчинённых, а также искажения в докладах реального состояния дел".

"Министр обороны поручил в кратчайшие сроки утвердить план устранения недостатков, реализовать его и провести в конце текущего года повторную проверку Балтийского флота", — сказано в сообщении

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (29.06.2016)
Просмотров: 1088
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
vladin07