07:53
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу отменяет реформы Сердюкова
Возврат к прежней системе шести военных округов будет озвучен на ближайшей коллегии Минобороны. Как ожидается, там же прозвучат и другие сенсационные решения.

Уже в следующем году Российская армия вернётся к прежней, веками сформированной системе военной обороны страны, почти уничтоженной предыдущим руководством министерства. Одним из таких решений станет воссоздание шести военных округов вместо сегодняшних четырёх. Такое решение принял экс-министр А. Сердюков с подачи своего начальника Генерального штаба Н. Макарова в 2009 году. Тогда это провозглашалось как торжество экономии финансовых ресурсов и прокатило на ура у прежнего руководства страны. Генерал армии Макаров должен был понимать, что управлять такими огромными округами в условиях боевых действий, да и в мирное время просто очень сложно.

«После проведённых в этом году учений и внезапных проверок боеготовности министр С. Шойгу и начГШ В. Герасимов решили проработать вопрос о возврате к прежней системе. Так управлять войсками будет гораздо проще», – говорит офицер Генштаба. По его словам, «высшее военно-политическое руководство страны такое решение одобрило. О нём будет объявлено на ближайшей коллегии Минобороны».

Сколько миллиардов рублей было вбухано в первый переезд, сколько будет истрачено сейчас – не уточняется. Хотя тут налицо не просто вменяемая Сердюкову статья «Халатность», а прямое нанесение ущерба обороноспособности страны.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.12.2013)
Просмотров: 1011
| Теги: Шойгу, военные округа, Сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Ленпех