11:53
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу открыл памятник Грачеву на Новодевичьем кладбище
В Москве на Новодевичьем кладбище сегодня открыли памятник первому министру обороны России, Герою Советского Союза, генералу армии Павлу Грачеву, который скоропостижно скончался 23 сентября 2012 года.

"Памятник генералу армии Павлу Грачеву - это дань нашего уважения боевому офицеру, бесстрашному десантнику и патриоту России. Большая часть его жизни была посвящена армии", - сказал на церемонии открытия министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Герой афганской войны Павел Грачев запомнился не только успешными военными операциями, но также и бережным отношением к личному составу. В книге безвозвратных потерь 103-й десантной дивизии за время его командования в Афганистане погибших было меньше всего", - подчеркнул министр.

Шойгу также отметил, что Грачев возглавил министерство обороны в самый сложный период становления новой России и ее вооруженных сил. "Несмотря на все трудности, генерал Грачев сумел сохранить управление вооруженными силами и боеспособность войск", - отметил министр.

Скульптура на могиле - совместный проект Российского союза ветеранов Афганистана и министерства обороны России. По желанию вдовы Любови Алексеевны скульптор Алексей Игнатов выполнил фигуру Грачева на памятнике в полный рост, со скрещенными на груди руками, передаетИТАР-ТАСС.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.09.2013)
Просмотров: 597
| Теги: москва, памятники, Сергей Шойгу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 37
Пользователей: 2
vladin07, wlad