23:35
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шойгу о военных госпиталях: закрывать мы ничего не собираемся
Шойгу о военных госпиталях: закрывать мы ничего не собираемся

Министр обороны России Сергей Шойгу при посещении 929-го Государственного центра летно-испытательного центра в Ахтубинске сообщил, что ведомство разобралось и решило проблемы с военными госпиталями.

По словам главы Минобороны, по госпиталям у ведомства полностью определена «дорожная карта». «Мы знаем, что будет, где будет и как это будет работать. Закрывать мы ничего не собираемся, и больше ничего закрываться не будет», - пояснил Сергей Шойгу. Но, как подчеркнул министр, часть военных госпиталей передадут медико-биологическому агентству. Он уточнил, что в тех военных гарнизонах и военных городках, где небольшое количество военнослужащих и там, где нецелесообразно держать большое количество медицинского персонала, в этом году Минобороны передаст часть госпиталей в Федеральное медико-биологическое агентство.

Сергей Шойгу разъяснил, что Федеральное медико-биологическое агентство - это структура, похожая на военную медицину, это - вся атомная отрасль, это - все подводники и космонавты. «В советское время это было третье главное управление Минздрава СССР», - напомнил глава Минобороны.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.05.2013)
Просмотров: 1535
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0