03:24
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шаманов: разведчики ВДВ могут эвакуировать дипломатов из Сирии
Новость на Newsland: Шаманов: разведчики ВДВ могут эвакуировать дипломатов из Сирии

Военнослужащие ВДВ проходят спецподготовку, чтобы в случае необходимости обеспечить эвакуацию посольства и россиян из Сирии, сообщил командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов.

Шаманов отметил, что заниматься этой задачей будут «разведбаты», передает «Интерфакс».

«У нас там все укомплектовано уже второй год, ничего дополнительно там не надо»

«И это будет прописано в программе их подготовки», - добавил он.Кроме того, командующий рассказал о подготовке ВДВ к обеспечению безопасности Олимпиады в Сочи, отметив, что этим будет заниматься десантно-штурмовой батальон 7-й Новороссийской горной дивизии.

«У нас есть в дальней зоне вместе с пограничными войсками ФСБ задача у батальона 247-го десантного штурмового казачьего полка 7-й Новороссийской дивизии. Мы ее выполняли в течение последних двух лет. То есть такая задача, по обеспечению безопасности зимних игр, перед нами уже стоит», - приводит слова Шаманова ИТАР-ТАСС.

«Этот батальон у нас там на постоянной основе находится. В летнее время одна рота от этого батальона, осенью уже мы весь батальон туда переведем», - уточнил он.

А отвечая на вопрос, требуется ли какое- то усиление, командующий ВДВ сказал: «У нас там все укомплектовано уже второй год, ничего дополнительно там не надо. Плюс к этому по указанию Генерального штаба «заряжен» на выполнение этой же задачи и находится в резерве батальон в Новороссийске».

«При необходимости, - продолжил Шаманов, - мы сможем и другие усилия нарастить. Я абсолютно уверен, что Россия в состоянии на самом высоком уровне провести зимние Олимпийские игры с точки зрения безопасности».

Напомним, в начале июля глава МВД России Владимир Колокольцев обнародовал планы своего ведомства по охране Олимпиады в Сочи.

Он сказал, что на предстоящих Играх впервые будет задействована специальная система - своего рода «паспорт болельщика».

«Мы практически готовы к проведению любых видов спортивных мероприятий и соответственно в усиленном режиме готовимся к данным мероприятиям», - отмечал также Колокольцев.Он подчеркнул, что российские правоохранители перенимают опыт у зарубежных коллег в части проведения спортивных мероприятий, сопоставимых по масштабу с Олимпиадой.

«Мы всегда берем на вооружение любой передовой опыт, наши представители выезжали в ряд государств, где проводились крупные международные соревнования - это и Ванкувер, и Турин, и в Бразилия, выезжали и в Китай, и в Варшаву, и в Лондон, и везде наши сотрудники, наши представители изучали тот опыт, который применялся в том городе при проведении конкретных соревнований», - отмечал он.

По словам министра, группировка сил правоохранительных органов во время зимней Олимпиады-2014 в Сочи составит около 40 тыс. человек.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.08.2013)
Просмотров: 559
| Теги: армия, владимир шаманов, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Ленпех