23:02
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Шаманов: для ВДВ создается "машина будущего"
Новость на Newsland: Шаманов: для ВДВ создается

Российские производители создают для ВДВ вертолет, который командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов назвал в понедельник «машиной будущего».

«Это будет средний вертолет с мощным комплексом вооружения, - приводит ИТАР-ТАСС слова Шаманова. - Его боевые возможности будут проявляться в радиусе 10, 40 и 70 км».

«Машина будет со складывающимися винтами, эффективная в применении и недорогая», - добавил Шаманов.По его оценке, сейчас «разрабатываются подходы к реализации этого проекта».

Кроме вертолетов, для ВДВ создается новейшая наземная бронетехника.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 6 февраля сообщалось, что ВДВ в следующем году получат более 70 новых боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров «Ракушка».

Владимир Шаманов поставил задачу перед предприятием изготовителем передать первые машины в войска для проведения испытаний уже к 1 мая 2013 года, обратив особое внимание представителей завода на строгое соблюдение графика поставок новой техники.

Сообщалось, что Шаманов по поручению министра обороны Сергея Шойгу уже лично убедился в готовности сварных конструкций семи из десяти корпусов ожидаемых БМД-4М и, «с интересом наблюдая за не прекращающимися в цеху сварными работами, обсудил с производителями машин актуальные вопросы повышения бронезащищенности техники для ВДВ».

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.02.2013)
Просмотров: 430
| Теги: вооружения, Смотреть бесплатно пор видео без ре, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0