08:40
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Серьёзные нарушения. Счётная палата проверила Минобороны РФ
Проверка деятельности военного ведомства России в 2017 году выявила незаконное использование различных ресурсов на общую сумму более 544 млрд. рублей, сообщает ТАСС.

В ходе осуществления внешнего государственного аудита (контроля) в 2017 году выявлены нарушения, включая неэффективное использование федеральных и иных ресурсов, на общую сумму 544,5 млрд. рублей, говорится в отчете Счетной палаты.
Сообщается, что «по результатам проведения контрольных мероприятий в доход федерального бюджета были возвращены средства в объеме 71,2 млн. рублей».
Среди выявленных нарушений указывается в том числе «предоставление заведомо недостоверной бюджетной отчетности за указанный период (2017 год) в Счетную палату».

Кроме того, «не регламентирован нормативными правовыми актами Российской Федерации порядок оказания медицинской помощи (включая высокотехнологичную помощь) военнослужащим и льготникам». Также не урегулированы вопросы, «связанные с принятием решения об источнике оказания стационарной медицинской помощи в военно-медицинских учреждениях Минобороны России в отношении лиц, не относящихся к льготному контингенту».
Использованы фотографии: Минобороны РФ

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.05.2018)
Просмотров: 1117
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
Ленпех