13:36
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сергей Шойгу о «бомбардировке» по Пентагону

Сергей Шойгу заявил, что ядерное оружие в качестве фактора сдерживания будет вытеснено высокоточными средствами поражения. Данный вид оружия, как отметил министр обороны России, будет сконцентрирован в Военно-морском флоте РФ, где к 2021 году будет создана группировка кораблей с крылатыми ракетами.

Сергей Шойгу объяснил своё мнение на наглядном примере: «С одной стороны, крылатая ракета не несет боезаряд такой мощности, какой способна нести ракета межконтинентальная. „Калибр“ относится к оружию тактическому. Но ему и не надо доставлять мегатонную боеголовку. Именно в силу того, что крылатую ракету можно нацелить точно в окно главы Пентагона, плюс-минус пару метров, боевую задачу она может выполнить вообще обычным зарядом»

Развивая эту тему, эксперт Алексей Леонков (журнал «Арсенал Отечества»), поясняет, что ядерная атака приводит к опустошению обширных площадей, убивая массово и без разбора. В то время как высокоточное оружие несет персональную смерть недругам России, к примеру – генералам НАТО. Такая роль крылатых ракет превращает вероятность их использования в сдерживающий западных партнеров фактор.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (13.01.2017)
Просмотров: 718
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
aniian8426