11:12
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сердюковщина по Шойгу: борьба с курением
Новость на Newsland: Сердюковщина по Шойгу: борьба с курением

Что произойдет, если солдаты сигарет не получат? Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова полагает, то нехватка негативно скажется на психологическом состоянии курящих солдат, это создаст почву для спекуляций и неуставных отношений.

При всем, очень мягко говоря, своеобразии такой неоднозначной организации как Союз комитетов солдатских матерей, в данном случае с Валентиной Мельниковой нельзя не согласиться.

Легко можно себе представить накал сигаретных страстей в казармах. Сколько времени осталось до появления первого сообщения о трагедии, связанной с неудачными поисками сигарет? Бестолковый молодой воин, не способный «дедушку» сигаретой своевременно обеспечить, может за это очень дорого заплатить. Вплоть до превращения в «груз 200».

Добывать сигареты будут любыми способами. И сколько солдат попадут под суд за попытки украсть курево? Особенно пикантно выглядят антиникотиновые страсти на фоне наркоситуации в армии.

Евгений Ройзман, председатель Екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» приводил такие шокирующие данные: «В начале декабря 2012 года, на Центральном Сборном Пункте призывников Московской области, в городе Железнодорожном, было проведено тестирование призывников, направляемых для прохождения службы. Было проверено четыреста человек, положительные результаты оказались у ........32%!!! призывников. То есть каждый третий призванный в Российскую армию из Московской области, является наркоманом! Причем, показали каннабиноиды, амфетамины, опиаты и даже кокаин. Все эти призывники, кроме одного, были отправлены в действующие части. Однако на личных делах сделали пометку: Кроме частей специального назначения (Ракетные, космические, десантные и т.д.).

А про войска ВКО (Воздушно Космическая Оборона) следующая информация. Проверяли несколько частей – от 3 до 6 % офицеров и солдат – потребители. В основном каннабиноиды и амфетамины.

Питер. Академия Жуковского – 6% курсантов потребители.
Москва. Академия ракетных войск – 6-7% курсантов потребители.
Тестирование проводила Центральная химико-токсикологическая Лаборатория МГМУ им Сеченова. И это притом, что на JWH и MDPV (спайсы и соли), тестирование не проводилось. Полагаю, что там будет более серьезная картина».

Ну, самое время сейчас бороться с табакокурением солдат и курсантов! Это очень похоже на покраску борта судна, в котором серьезная пробоина образовалась.

Источник: forum-orion.com

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.03.2013)
Просмотров: 585
| Теги: запреты, армия, наркомания, Сергей Шойгу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 381
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0