08:54
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сердюкова ждет допрос

Следствие намерено допросить его в качестве свидетеля по делу о мошенничестве с имуществом подконтрольного Минобороны ОАО "Оборонсервис".

Причём, по данным "Ъ", случится это совсем скоро. Речь идёт о расследовании дела о реализации принадлежащих Минобороны объектов недвижимости, земельных участков и акций предприятий по заведомо заниженным ценам.





фото: Александр Астафьев

Министр обороны Анатолий Сердюков может стать фигурантом громкого уголовного дела, возбуждённого Главным военным следственным управлением СКР по признакам преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса РФ, такими как "мошенничество", "превышение должностных полномочий", "злоупотребление должностными полномочиями" и "злоупотребление полномочиями".

По данным СКР, махинации, ущерб от которых превышает 3 миллиарда рублей, проводились в фирмах, аффилированных с ОАО «Оборонсервис». Председателем совета директоров компании, как известно,  до недавнего времени был именно Сердюков. Между тем, следствие намерено допросить его в качестве свидетеля.

Стоит отметить, что по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих "Оборонсервис", ранее уже было возбуждено пять уголовных дел. Следователи провели обыски и выемку документов в департаменте имущественных отношений Минобороны РФ и офисах аффилированных структур, были допрошены должностные лица военного ведомства, а у фигурантки дела Евгении Васильевой, экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ, были изъяты 3 миллиона рублей, драгоценности и антиквариат, пишет РИА Новости.

В настоящее время уже задержана подруга Васильевой, Екатерина Сметанова, являющаяся гендиректором фирмы, реализующей высвобождаемое недвижимое имущество министерства обороны РФ. Стоит отметить, что ранее Сметанова проходила по делу о продаже за "откаты" недвижимого имущества Минобороны.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.11.2012)
Просмотров: 814
| Комментарии: 1 | Теги: Сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 60
Гостей: 58
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev