16:49
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сердюков: Россия пока не откажется от призыва в армию
Новость на Newsland: Сердюков: Россия пока не откажется от призыва в армию

Министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что в ближайшем будущем страна не намерена отказываться от призыва в вооруженные силы, передает РИА «Новости».

«Полностью контрактная армия - это, на мой взгляд, оптимальный вариант. Как министр обороны я, безусловно, хотел бы, чтобы вооруженные силы на все 100% были укомплектованы профессионалами. Но в обозримом будущем мы не можем себе этого позволить. Поэтому контрактно-призывной принцип комплектования пока что остается основным. Что позволяет нам и полную укомплектованность войск обеспечить, и без дополнительных затрат готовить мобилизационные ресурсы», - заявил Сердюков.

На должности, определяющие боеспособность и связанные с эксплуатацией сложной и дорогостоящей техники, Минобороны набирает только тех, кто сознательно сделал свой выбор в пользу военной службы, подчеркнул министр.

Согласно плану реформы Вооруженных сил России, к 2012 году численность армии уменьшилась с 1,2 миллиона военнослужащих до миллиона. При этом общая численность офицерского корпуса сократилась с 335 тысяч до 220 тысяч.

Напомним, в 2011 году начальник Генштаба Николай Макаров заявлял, что количество призывников в российской армии будет уменьшаться за счет увеличения числа контрактников. Сейчас в планах Минобороны - ежегодно отбирать на контрактную службу около 50 тысяч человек. Ожидается, что число контрактников в российской армии вырастет к концу следующего года до 240 тысяч человек.

Источник: mir24.tv

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.10.2012)
Просмотров: 455
| Теги: анатолий сердюков, армия, призывники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
Водолей