16:23
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сердюков прокомментировал дело «Оборонсервиса»
Анатолий Сердюков
Фото: omsk.er.ru

Министр обороны Анатолий Сердюков прокомментировал ситуацию вокруг компании «Оборонсервис», московский офис которой в четверг подвергся обыскам по делу о мошенничестве с недвижимостью, сообщает сайт РИА Новости.

По его словам, любые заявления о какой-либо вине сотрудников «Оборонсервиса», сделанные до конца следствия, — не более чем версии. Также Сердюков отметил, что Минобороны внимательно следит за развитием ситуации и заинтересовано в проведении детального расследования.

Ранее Следственный комитет сообщил о том, что против сотрудников Минобороны возбуждено пять уголовных дел. Из подозревают в мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций «Оборонсервиса», причем ущерб от действий мошенников превысил три миллиарда рублей.

Фигурантом дела является бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. По данным следствия, ее подчиненные выбирали из имущества «Оборонсервиса» наиболее ликвидные и престижные объекты, затем вкладывали в них огромные бюджетные средства, после имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с «Оборонсервисом» компаниям.

«Оборонсервис» управляет деятельностью открытых акционерных обществ «Авиаремонт», «Спецремонт», «Оборонстрой», «Агропром», «Военторг», «Красная звезда», «Славянка» и других.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.10.2012)
Просмотров: 845
| Комментарии: 2 | Теги: Сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
alex2103