17:28
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сердюков не завершил строительство объектов на сумму 318 миллиардов рублей
Счетная палата выявила, что на начало 2013 года Минобороны не достроило около 2,5 тысячи объектов на сумму 318 миллиардов рублей, передает «Интерфакс».

Глава комитета СовФеда по безопасности Виктор Озеров сообщил агентству, что почти 1,2 тысячи зданий даже не были включены в план строительства на 2012 год.

По мнению сенатора, тогдашний военный министр Анатолий Сердюков фактически не контролировал ситуацию, связанную с капитальным строительством в своем ведомстве. Также парламентарий рассказал, что аудиторы установили факты нецелевого использования бюджетных средств на на сумму 3,4 миллиона рублей.

Накануне военная прокуратура выявила 270 нарушений, связанных с использованием лесов и обороте древесины на территориях Минобороны. В результате дисциплинарным взысканиям подверглись 25 человек, а 13 чиновников могут быть привлечены к уголовной ответственности.

В рамках расследования о махинация в военном ведомстве, которое началось с октября 2012 года, были выявлены многочисленные эпизоды нарушения законодательства. На фоне коррупционного скандала министр обороны Анатолия Сердюкова сняли с занимаемой должности.

Главным фигурантом громкого дела о хищениях собственности стала экс-глава департамента имущественных отношений Евгения Васильева. При этом ее бывший руководитель выступает в качестве свидетеля. В настоящее время обвиняемая находится под домашним арестом в принадлежащих ей 13-комнатных апартаментах в элитном районе «Золотая миля» в центре Москвы. Однако обвиняемая имеет право покидать свою квартиру на несколько часов. Как сообщают СМИ, это время она часто проводит в дорогих столичных бутиках.

По первоначальной версии следствия, Васильева причастна к хищению имущества холдинга «Оборонсервис» на сумму 360 миллионов рублей. В частности, она и другие высокопоставленные лица продавали земельные участки и постройки на ведомственных территориях по заниженным ценам. В последствие экс-чиновницу заподозрили в других злоупотреблениях. Ущерб государству от деятельности аферистов оценивается в несколько миллиардов рублей.

Как передает «Интерфакс», следственные мероприятия по делу Васильевой близятся к завершению и в ближайшие недели будут переданы на ознакомление подозреваемой и ее адвокатам, которые выразили надежду, что материалы правоохранителей не дойдут до суда. По словам защитника экс-госслужащей Хасана Борокова, в действиях ее клиента отсутствует состав преступления. Васильева также полностью отрицает свою вину.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (29.09.2013)
Просмотров: 614
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0