01:04
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сердюков может стать обвиняемым

Экс-министру обороны Анатолию Сердюкову уже на этой неделе могут предъявить обвинения в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

У сотрудников правоохранительных органов есть вопросы к действиям экс-министра, связанным с незаконным приобретением недвижимости и строительством объектов рекреации для своих родственников в Астраханской области и Краснодарском крае.

По информации СМИ , заключение под стражу Сердюкову после предъявления обвинения не грозит. Скорее всего, его будут содержать под домашним арестом.

Помимо Сердюкова, в указанных делах фигурирует зять экс-министра Валерий Пузиков. По данным газеты, последний уже покинул территорию России. Не исключено, что обвинения Пузикову будут предъявлены заочно. В этом случае к розыску подозреваемого может подключиться Интерпол.

Коррупция в Минобороны стала в последнее время одной из самых обсуждаемых тем в России. Сейчас в одно производство объединены десять уголовных дел в отношении сотрудников военного ведомства о незаконной реализации холдингом «Оборонсервис» крупных объектов недвижимости министерства. По предварительным оценкам, ущерб от сделок с недвижимостью составил около 4 миллиардов рублей. Сердюков лишился поста министра и уже несколько раз приезжал свидетелем на допросы по делу о хищениях в «Оборонсервисе».


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.02.2013)
Просмотров: 493
| Теги: Сеердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0