11:36
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Семейство бронемашин "Курганец-25" готово
Перспективные гусеничные боевые бронированные машины семейства «Курганец» реализованы полностью, готовы и уже на ходу, в следующем году они появятся на параде Победы, сообщили на Курганмашзаводе, где разрабатывают и производят эту технику.

Задачу подготовить машины к параду поставил лично руководитель правительства Дмитрий Медведев, который осмотрел в пятницу боевую платформу на закрытом показе, передает «Военно-промышленный курьер».

В расчет парада Победы 2014 года войдут 16 гусеничных боевых бронированных машин (ББМ) данного семейства, в том числе 10 боевых машин пехоты (БМП), пять бронетранспортеров (БТР) и боевая ремонтно-эксплуатационная машина (БРЭМ). БМП отличается от БТРа комплексом вооружения, уточняет ИТАР-ТАСС.

Представитель завода отметил, что на закрытом показе были представлены и другие перспективные боевые платформы - танк «Армата» и колесный бронетранспортер «Бумеранг», которые пока выполнены лишь в макетах. В среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что перспективную российскую тяжелую гусеничную платформу «Армата» впервые продемонстрируют широкой публике на параде Победы в 2015 году.

Напомним, в январе блогеры «подсмотрели» первое изображение БМП «Курганец-25», появившееся во время видеоконференции в Генштабе ВС России на одном из телевизоров в студии.

Платформа «Курганец-25» сконструирована по модульному принципу, что позволяет облегчить и ускорить производство и ремонт бронетехники на ее базе. Предполагается начало серийного производства с 2016 года.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (29.09.2013)
Просмотров: 656
| Теги: ВПК, Россия, вооружения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Ленпех