02:37
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Секретная база мужа сестры Сердюкова
Новость на Newsland: Секретная база мужа сестры Сердюкова

На «секретной турбазе» «Житное» мужа сестры бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, под Астраханью, как рассказывают очевидцы, несколько раз отдыхали первые лица государства. Владимир Путин вместе с Дмитрием Медведевым были однажды (на фото), Медведев после этого еще раза два останавливался в «Житном».

Напомню, канал "Россия-1" показал базу отдыха на острове Школьный в Икрянинском районе в фильме Аркадия Мамонтова «Коррупция». Согласно документам, показанным в фильме, турбазой «Житное» владеет в том числе Валерий Пузиков, муж сестры Анатолия Сердюкова.

«Секретная дача» в фильме стояла в одном ряду с еще двумя турбазами-санаториями господина Пузикова - на Черном и Азовском морях. Больше того - в одном ряду с заброшенными военными городками Минобороны и попавшими под следствие сотрудницами министерства и «Оборонсервиса».

Самые высокие гости

Фильм Мамонтова не соврал - в Икряном на улице Ватутина 20 марта 2007 года было зарегистрировано ООО «Житное». Виды деятельности, если верить данным

налоговой, выложенным в Интернете: «гостиницы и рестораны, розничная торговля». Нашлась и пара объявлений на сайтах охотников-рыболовов о «VIP базе отдыха в чудесном уголке дельты Волги на острове Школьный».

Правда, указанный там же телефон не работает. «Сначала база и правда принимала туристов, но потом прекратила, туда стали ездить одни чиновники», - рассказал владелец соседнего «Викинга» Геннадий Белоусов. Разные источники рассказывают, что на этой базе раза четыре побывал Анатолий Сердюков, отдыхали и местные чиновники.

А 16-17 августа 2011 года именно база "Житное" приняла Владимира Путина и Дмитрия Медведева (на фото), устроивших себе короткий отпуск в дельте Волги. Эти два дня широко освещались кремлевской пресс-службой и СМИ. Рыбаки рассказывают, что в 2012 году уже без Владимира Путина Медведев приезжал сюда зимой. И так ему понравилось, что повторил поездку еще и в августе - вместе с женой.

База по цене «Булавы»

Астраханские рыбаки и владельцы турбаз рассказывают, что действительно, «турбазу Сердюкова» помогали строить военные - стройматериалы вообще привозили вертолеты. Очевидцы говорят, - турбазу сначала объявили пансионатом для сотрудников ФСБ. Однако представителей службы безопасности

быстро сменили представители Минобороны. «Военными грузовиками разбили дороги, подвозили еще и рекой, что довольно дорого, - уверяют очевидцы. - По дороге от деревни Краса до базы насыпали грейдер, починили мосты через восемь ериков, сам остров Школьный подняли на несколько метров, в центре прорыли небольшой канал. Помогали срочники, приезжали на автобусах, потом мылись у нас в бане в Икряном».

По оценке бывшего директора турбазы «Викинг» Геннадия Белоусова, только дноуглубительные работы

вокруг острова Школьный вытянули на 300-400 миллионов. «Всего, если по-честному, без откатов, - вся база в целом тянет на 700-800 миллионов рублей», - резюмирует бывалый предприниматель. Содержание, по прикидкам специалистов, должно обходиться минимум в 5 млн. рублей в месяц. База «Викинг» располагалась как раз на Школьном, но ее владельца уговорили свернуть свой бизнес.

На базе «Житное», по

рассказам местных рыбаков, есть несколько одноэтажных домиков и один двухэтажный, сад, гараж на 4-5 солидных катеров с моторами от 100 лошадиных сил, два джипа Mercedes Gelandewagen.

Итого, подсчитали туроператоры, стоимость базы и ее содержание в течение года примерно равны цене одной межконтинентальной баллистической ракеты «Булава».

Источник: okryg.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (17.01.2013)
Просмотров: 1082
| Комментарии: 2 | Теги: Коррупция, анатолий сердюков, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0