09:56
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Сегодня открывается Международный военно-технический форум "Армия-2022"

Форум "Армия" и игры "АрМИ" открылись
Сергей Птичкин

Сегодня, 15 августа, официально открываются Международные военные игры "АрМИ-2022", инициированные Россией, и военно-технический форум "Армия-2022", который обещает стать одним из самых ярких в своих показах.
Специалистам и всем желающим можно будет увидеть образцы лучшей военной техники и оценить боевое мастерство настоящих профессионалов армий 35 стран мира. Фактически игры "АрМИ-2022" уже начались в минувшую субботу, завершатся они 27 августа.

Именно к ним приковано очень пристальное внимание как наших друзей, так и недругов, особенно из НАТО. Не стоит сомневаться, что в Вашингтоне по этому поводу царит полная растерянность. Как же так? Они всем доказывают, что Россия - страна-агрессор, с которой надо разрывать любые отношения. А их не слушают. Наоборот, к России продолжают тянуться. И самое, наверное, печальное, особенно для Пентагона, в том, что тянутся военные.

В прошлом году, несмотря на все ковидные ограничения, в международных военных играх приняли участие 277 команд из 42 стран. Это был триумф.

72 государства подтвердили участие своих официальных военных делегаций на различных мероприятиях форума "Армия-2022"
А в этом году нас просто взяли за горло. Не сняты многие ограничения по ковиду, а тут еще и санкции. Вашингтон, Брюссель и Лондон к ним в придачу грозят всем странам, которые проявят малейшую симпатию к России, всевозможными карами. Ну и что? 34 конкурса "АрМИ-2022" спланировано провести на территории трех континентов. Всего для участия в играх заявлено более 260 команд из 35 государств. Эти страны представляют более четырех миллиардов населения Земли.

Международный военно-технический форум "Армия-2022" будет работать с 15 по 21 августа на объектах парка "Патриот", полигона Алабино, аэродрома Кубинка, а также на территории военных округов и на Северном флоте. Более чем в 30 субъектах Российской Федерации.

Как сообщили в минобороны, на сегодняшний день 72 государства подтвердили участие своих официальных военных делегаций в различных мероприятиях форума.

Представить образцы своей продукции планируют более полутора тысяч предприятий и организаций, в том числе зарубежных. Помимо широкого спектра тематических экспозиций, насыщенной научно-деловой программы, включающей 289 мероприятий, для зарубежных партнеров состоится динамический показ возможностей вооружения, военной и специальной техники. Во время форума планируется подписание государственных контрактов с предприятиями промышленности на сумму более 500 млрд рублей, а также заключение акционерным обществом "Рособоронэкспорт" международных контрактов на поставку вооружения и военной техники инозаказчикам.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (15.08.2022) E
Просмотров: 159
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 81
Гостей: 80
Пользователей: 1
Келевра