02:39
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Самолеты ВВС США не смогут преодолеть российскую ПВО, считают военные эксперты

Фото пресс-службы МО РФ.

Соединенные Штаты превзошли Россию в технологии производства боевых истребителей. Су и МиГ уступают своим американским конкурентам F-15, F-16 и F-18. Однако по части противовоздушной обороны (ПВО) россиянам на сегодняшний день в мире нет равных, считают аналитики, сообщило издание RTна русском.

 

Преимущества американских боевых самолетов заключаются в лучшей оснащенности: у них современные радары, ракеты и аппаратура радиоэлектронной борьбы. А главный козырь российских истребителей - это управляемость и тяговооруженность.

 

При этом издание The Financial Times отмечает, что в классическом бою преимущество будет на стороне Су и МиГ. Кроме того, эти машины значительно дешевле американских аналогов, что делает их еще более конкурентоспособными, приводит детали статья в издании ИноТВ.

 

Фото пресс-службы МО РФ.

По словам директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова,

 

«времена классических воздушных боёв прошли». Российская авиация начала отставать от американской еще до распада СССР. Впрочем, именно это послужило мощным толчком для создания самых эффективных в мире систем ПВО: С-300 и С-400.

 

«Это как в боксе. Если у вас слабая правая рука, вы должны компенсировать недочёт сильной левой. Советские стратеги покрыли слабость авиации развитием ПВО», - пояснил Р. Пухов.

 

Фото пресс-службы МО РФ.

В технологии производства боевой истребитель Су уступает своему американскому конкуренту F-18

 

Фото пресс-службы МО РФ.

Россия не сдаст без боя небо американским истребителям

 

По мнению американских аналитиков, С-300 и С-400 изменили расклад сил в сфере противовоздушной обороны. Российские системы обладают большой дальностью поражения и могут одновременно отслеживать несколько целей.

 

В 2010 году под давлением США и Израиля Россия отменила поставки систем С-300 в Иран. А сейчас страны Запада пытаются убедить Кремль не вооружать ими правительственные войска Сирии.

Фото пресс-службы МО РФ.

С-300 и С-400 изменили расклад сил в сфере противовоздушной обороны


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.06.2013)
Просмотров: 474
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0