05:43
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

С-350 уже наготове! Запад, будь готов

Ни для кого не секрет, что российские C-300 пользовались и пользуются спросом, благодаря эффективным модернизациям, однако настал тот момент, когда пора было создавать новый образец ЗРС. Им как раз таки и стал C-350, уже готовящийся к завершению.

Это значит, что новая ракетная система, скорее всего, в установленный срок поступит на вооружение воздушно-космических сил РФ, заменив уже постаревшие С-300 и Буки-М1-2. Осталось лишь закончить предварительные испытания, которые, по мнению руководства, должны закончиться в срок и без каких-либо промашек.

ЗРС С-350Е «Витязь» является самоходной пусковой установкой, которая будет работать совместно с всеракурсным радаром с электронным сканированием пространства и командным пунктом на базе шасси БАЗа.

Боекомплект «Витязя» будет состоять из ракет средней дальности нового поколения и ракеты малой дальности, используемые в C-400. Новая ЗРС будет значительно превосходить C-300, так как будет обладать более мощными боевыми способностями. Кроме того, С-350 будет способна перевозить не 4 ракеты, а сразу 12, оснащённые головкой самонаведения. Всё это вкупе увеличит ударную мощь, манёвренность и живучесть зенитно-ракетной системы С-350Е.

Остаётся лишь ждать конвейерного производства и реакции Запада. Интересно, что они могут нам противопоставить.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.06.2016)
Просмотров: 705
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0