03:42
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

С 2018 года зарплата военнослужащих вырастет в 1,5 раза

С нового, 2018 года, российские военнослужащие ожидают существенное повышение своих зарплат. Уже с января военные начнут зарабатывать в 1,5 раза больше, если сравнивать с уровнем заработанных плат по состоянию на 2012 год. По крайней мере, так обещают чиновники. Оклады проиндексируют на инфляционный уровень.
Согласно официальным данным, с 2018 году зарплаты военнослужащих должны увеличить на 4% минимум, то есть на такой же процент, на который повысят зарплаты бюджетникам. Российские военные преждевременно радуются позитивным новостям, потому как их зарплаты не индексировали вот уже четыре года.
Сотрудники Росгвардии и МВД начнут получать больше

Российское правительство сообщило о своих планах относительно индексации зарплат военнослужащих в 2018 году. Надбавка с нового года предусмотрена для сотрудников Росгвардии и МВД. Чиновниками был разработан проект по повышению зарплат военнослужащих еще в прошлом году. Тогда же корректировали и регламент. Однако проект с регламентом рассматривали в нынешнем году. С 01.02.2018 года на 4% состоится повышение денежного довольствия Росгвардии. Точная дата увеличения зарплат на сегодняшний день пока неизвестна: МЭР не рассекречивала эту информацию.

В течение текущего года правительством должен был быть рассмотрен законопроект об увеличении зарплат военнослужащих России. Когда будет обсуждаться этот вопрос, приниматься окончательное решение, чиновники ГД обязательно учтут планирование бюджета на 2018 год, а также ситуацию с экономикой в стане. Все факторы будут учтены при утверждении законопроекта и установлении точного размера индексации. Предварительные данные, полученные недавно из официальных источников, указывают на то, что индексацию проведут на 4%.
С января заработок офицеров может составить от 45 000 рублей

По данным российского МЭР, с 2018 года к зарплатам военнослужащих России будет произведена надбавка. Министр экономики сообщил: месячный заработок рядовых составит минимум 20 000 рублей, а офицеров - 45 000 рублей. Зарплата военнослужащих в 2018 году будет зависеть от уровня квалификации, а также региона, в котором находится военное учреждение. Регион расположения учреждения - важный фактор для определения зарплаты военнослужащих. В 2018 году начислять заработанные платы будут из областного бюджета. Эксперты говорят, что военнослужащим не стоит рассчитывать на высокие зарплаты.

Правительство продолжает рассматривать законопроект относительно расходных обязательств, которые исполняют за счет средств федерального бюджета. В рамках его за период 2017 - 2019 гг. предусмотрена ограниченная сумма на выплату денежного довольствия военнослужащим - 448.7 млрд. рублей. То есть вряд ли правительство планировало повышать оклады. При этом, под действие законопроекта попадают и военные, и гражданские лица, работающие в Минобороны.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.11.2017)
Просмотров: 21631
| Комментарии: 10 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Ленпех