12:41
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Руководитель спецназа МВД подал в отставку
Новость на Newsland: Руководитель спецназа МВД подал в отставку

Начальник управления по обеспечению деятельности спецназа и авиации МВД РФ генерал Владимир Горшуков подал рапорт об отставке. Как сообщает газета "Известия", документ был на столе министра внутренних дел Владимира Колокольцева еще в понедельник, 25 февраля. Генералов назначает и снимает лично президент страны, поэтому документ сначала пройдет через канцелярию, а затем отправится в администрацию президента.

Возраст (а Горшукову всего 56 лет) позволял генералу продолжать службу еще почти четыре года. Однако на его решение уйти, видимо, повлияли несколько скандальных историй, связанных с подчиненными и с ним лично, предполагает издание.

Месяц назад он получил строгий выговор от министра Колокольцева. Тогда Горшукова обвинили в нарушениях при подготовке контрактов на закупку оборудования для отрядов спецназа и авиационных частей МВД.

Информацию об отставке Горшукова "Известиям" подтвердил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, входящий в рабочую группу при Колокольцеве по дальнейшему реформированию МВД.

"Действительно генерал Горшуков написал рапорт об отставке. Я думаю, что она вызвана целым комплексом причин - и скандалами, и общей оценкой его деятельности на посту руководителя", - заявил Хинштейн.

Как указано в официальной биографии генерала Горшукова, он ведет активный образ жизни и увлекается тяжелой атлетикой, имеет звание КМС по греко-римской борьбе и неоднократно занимал призовые места на всемирных играх полицейских и пожарных, передает "Интерфакс". В активе Горшукова также два ордена Мужества, орден Почета, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством", именное оружие и ряд других наград.

Источник: vesti.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.02.2013)
Просмотров: 634
| Теги: МВД, увольнения, спецслужбы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 51
Пользователей: 2
vladin07, strg