15:45
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Российскую армию ждет наращивание боевого состава
Развитие Вооруженных сил РФ в ближайшие годы потребует решения масштабных задач от Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ, заявил в пятницу начальник ГОМУ ГШ Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров.

"Перед нынешним коллективом Главного организационно-мобилизационного управления стоят масштабные задачи. В частности, наращивание боевого состава Вооруженных сил и их оргштатное обеспечение; обеспечение полного и качественного укомплектования личным составом боевых соединений и воинских частей", - сказал Тонкошкуров на торжественном мероприятии в честь 50-летия ГОМУ ГШ в Культурном центре Вооруженных сил РФ.

Он отметил также, что среди задач, которые предстоит решать ГОМУ ГШ, "оптимизация марочного состава парка вооружения, военной и специальной техники, и определение его перспективного облика с учетом новых образцов, поступающих на вооружение".

Еще одной важной задачей, сказал генерал, является "реализация новой системы военной подготовки студентов вузов и формирование общефедеральной системы подготовки граждан к военной службе".

Главное организационно-мобилизационное управление, в состав которого вошло и управление укомплектования и службы войск, было сформировано в составе Генерального штаба 7 марта 1964 года. Главное управление было создано "в целях улучшения организационной структуры центрального аппарата министерства обороны СССР, устранения параллелизма в работе Главного штаба Сухопутных войск с Генеральным штабом".


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.03.2014)
Просмотров: 639
| Теги: армия, Россия, минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0