15:36
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

РОССИЙСКИХ ПРИЗЫВНИКОВ ПЛАНИРУЮТ ОБЯЗАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ПОВЕСТКУ В АРМИЮ В ВОЕНКОМАТАХ,

На рассмотрение в Госдуму поступил новый законопроект, который обяжет молодых людей призывного возраста самостоятельно приходить в военкомат за повесткой,Информация об этом несколько дней назад появилась в базе данных парламента.

Рассматриваемый законопроект предполагает сразу несколько возможностей для вручения повестки: передача родственникам, отправка заказным письмом и др. Оповещение о призыве в армию, отправленное заказным письмом, будет считаться полученным тогда, когда за письмо распишется любой из членов семьи призывника.

Если заветная повестка была получена адресатом после даты, до которой призывник должен был лично явиться в военкомат, то он будет обязан явиться в призывной пункт не позднее, чем через три дня после получении заказного письма.

Если же повестка попала в руки призывнику после окончания призыва, то молодой человек будет вынужден прийти в военкомат до начала нового. Неявка призывника, какой бы причиной она не была вызвана, будет официально котироваться как уклонение от военной службы.

Пояснительная записка, приложенная к документу законопроекта, объясняет, что такие меры могут значительно повысить эффективность правового инструмента вручения россиянам оповещений о явке в соответствующие инстанции, напрямую связанные с военным призывом.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.01.2018)
Просмотров: 595
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0