16:45
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Российский спецназ может захватить любую страну.

Нашумевшая тема о том, что в последнее время огромное внимания уделяется действиям российского спецназа, причем независимо от рода (вида) войск, вызывает интерес.
Итак, подразделения спецназа есть в Вооруженных Силах, Росгвардии, ФСБ, МВД, Федеральной таможенной службе и в Федеральной службе исполнения наказаний.

В последние годы Россией был создан и отточен механизм по силовому захвату любого соседнего государства. Сейчас в РФ разработана стратегия использования Командования сил специальных операций (КССО) в случае войны или аннексии территории с соседним государством под личным руководством Президента РФ.

И выглядит этот механизм следующим образом. Подразделения специального назначения всех перечисленных выше структур полностью переходят в подчинение КССО РФ. После чего идет их боевое слаживание и взаимодействие с Президентом России. Все приказы поступают от него в командный пункт и потом, через начальника Генерального штаба, доводятся командирам, далее разрабатывается подробный план проведения операций.

Начинается все с переброски групп специального назначения (ДРГ) на заданную территорию, на которой они проводят подрывную деятельность и диверсии, создавая тем самым политический предлог для введения регулярных войск.

Далее начинается стягивание регулярных линейных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. Которые, в свою очередь, выполняют боевые задачи по блокированию и взятию под полный контроль важных стратегических объектов и критических объектов инфраструктуры. Выборочное блокирование связи обуславливает успех операции. При этом одним из приоритетных заданий является сохранность личного состава и минимальное количество жертв среди мирного населения. Далее проводится комплекс мероприятий по замене и переформированию всей структуры органов государственного (местного) управления. За этот аспект отвечает Росгвардия.

Заранее подготавливаются руководители (чиновники), возможно из числа кадровых офицеров Росгвардии или Главного разведывательного управления. Эти люди занимают руководствующие должности во всех аспектах управления государством, а именно законодательном, исполнительном и судебном, особое внимание уделяется создании силового блока (органы безопасности, МВД…).

Ярким примером вышесказанного является блестящая операция по возвращению Крыма, который всегда был русским... Весной 2013 года новая группировка сил Министерства обороны провела учения в горах Кабардино-Балкарии. Целью учений, по данным телеканала "Вести", была имитация переброски личного состава на территорию одного из соседних государств. Журналисты стали свидетелями подготовки к переброске-маскировке: военные сменили свою форму на камуфляж страны пребывания.

"Силы специальных операций – это войска, предназначенные для достижения политических и экономических целей в любой географической точке мира, представляющей интерес для Российской Федерации. Войска, воюющие в мирное время... Силы специальных операций, создают, обучают и руководят иностранными партизанскими движениями, устраняют нежелательных лидеров без всяких санкций. Российские специалисты главной своей задачей видят защиту российских граждан за рубежом, освобождение россиян, попавших в заложники, защиту интересов Российской федерации", - говорилось в репортаже "Вестей" с учений группировки.

Называемые тогда "зелеными человечками" в Крыму, люди в зеленом камуфляже без опознавательных знаков стали классическим и, наверное, одним из лучших примеров российского искусства военной маскировки. В конце февраля - начале марта 2014 года стратегически важные объекты в Крыму были заняты этими «неизвестными людьми в камуфляжной форме» (в соцсетях их еще называли "вежливые люди"), которые действовали на территории Крымского полуострова без ведома и согласия со стороны правительства Украины.

И, хоть применение в Крыму российских вооруженных сил и было официально признано, действия ССО РФ в той кампании никогда увы не упоминалось и не комментировались.

Также подразделения ССО применяются в Сирии, причем весьма активно, как в боевых операциях, включая разведку, наведение авиации и активные действия против террористов, так и в обеспечении гуманитарных операций, в том числе сопровождении конвоев с гуманитарной помощью, специалистами и медиками, направляемыми на освобожденные от террористов районы. Наконец, в декабре 2016 года телеканал «Россия-24» в рамках программы «Вести недели» продемонстрировал кадры с участием российских ССО в прямых столкновениях с террористами на территории Сирии, что можно считать окончательным признанием их участия в этой кампании.

Но одной Сирией зона действия ССО за пределами РФ не ограничивается — по имеющимся данным, против террористов спецназ применяется от Северной Африки до Афганистана, а также на территории некоторых бывших советских среднеазиатских республик. Как и в Сирии, операции ССО в этих районах проводятся с использованием технических средств разведки (в первую очередь спутниковой группировки и беспилотных аппаратов) и агентурной разведки.

Так или иначе, события последних трех лет позволяют говорить о том, что российские ССО действуют по прямому назначению. Восторг по этому поводу вряд ли стоит демонстрировать — необходимость вести войну не слишком способствует положительным эмоциям, но, если такая необходимость возникает, то эффективное, быстрое и решительное использование ССО, в любом случае, лучший способ минимизации усилий.

И это только несколько ярких фактов, которые могут доказать военную мощь России, которая в обход международных норм пытается завладеть территориями других государств. Наглядными примерами тому являются ПМР в Молдавии, Южная Осетия в Грузии и Донбасс на Украине.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (21.03.2017)
Просмотров: 745
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
nikkuz