22:57
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Российский Ил-76 не смог приземлиться на базе в Сирии

Российский военный транспортник Ил-76 не смог приземлиться на базе Хмеймим в Сирии. Об этом сообщает Telegram-канал , который занимается обзором деятельности террористов, со ссылкой на информацию авиаспоттеров.

Уточняется, что речь идет о Ил-76МД 223-го летного отряда, вылетевшего с военного аэродрома Чкаловский в Московской области. Самолет проследовал через воздушное пространство Турции, покружился вокруг авиабазы в Хмеймиме, и развернулся на север, в сторону России. Позднее он приземлился в аэропорту Анапы (Сочи).

Причина подобного маневра неизвестна, однако может быть связана с обстрелом базы боевиками 31 декабря, .

3 января сообщалось, что 31 декабря на авиабазу Хмеймим было совершено нападение, в результате которого якобы уничтожены семь самолетов (четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный Ан-72). Впоследствии в Минобороны пояснили, что минометный обстрел действительно был, в ходе него погибли двое военнослужащих, однако самолеты не пострадали.

Позднее военный корреспондент Роман Сапоньков показал фотографии бомбардировщика Су-24М с российской авиабазы, поврежденного в результате обстрела. У боевой машины разрушен правый цельноповоротный стабилизатор и осколком пробита гидросистема.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.01.2018)
Просмотров: 1124
| Теги: авиация, Сирия, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0