16:54
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Российские десантники высадятся на Северный полюс
Подразделения ВДВ готовы к высадке на Северный полюс. Военные собираются провести опытную эвакуационно-спасательную операцию в районе дрейфующей полярной станции "Барнео".

Подготовка к десантированию завершена на военном аэродроме "Оленья" в Оленегорске Мурманской области, пояснил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Евгений Мешков. С самолетов Ил-76МД на дрейфующие льды при благоприятных погодных условиях высадится не только личный состав, но и грузовые платформы с необходимыми средствами, продовольствием и горюче-смазочными материалами.

Российские десантники в ходе этой операции должны научиться навыкам приземления на лед, а также определить возможности проведения подобных операций в экстремальных метеоусловиях.

Перед десантниками поставлена задача обнаружить и эвакуировать условно пострадавших экспедиций полярников, а также условно потерпевших крушение при совершении кроссполярных перелетов членов экипажей воздушных судов.

При десантировании будет использована парашютная систему специального назначения "Арбалет-2", а также грузовые контейнеры весом от 30 до 50 килограммов.

Полученный опыт применения парашютного десанта в околополюсном районе Арктики в дальнейшем позволит специалистам эффективно планировать и проводить поисково-спасательные операции по оказанию помощи и эвакуации потерпевших бедствие в экстремальных условиях Северного полюса


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.04.2014)
Просмотров: 325
| Теги: армия, Россия, северный полюс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 38
Пользователей: 2
strg, Ленпех