10:36
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Российская армия: работа над ошибками
Новость на Newsland: Российская армия: работа над ошибками

Скандалы, потрясшие в последнее время оборонное ведомство, смена министра и корректировка курса реформ в Вооружённых силах вызывают закономерный вопрос: так ли крепка сегодня армия, которой мы привыкли всегда гордиться? Судя по тому, с какой интенсивностью новый глава Минобороны Сергей Шойгу начал отменять решения своего предшественника, ошибок было допущено немало, а значит, и работы предстоит много. Во время пресс-конференции депутаты рассказали, что могут и должны сделать законодатели для исправления ситуации.

По меткому замечанию депутата Игоря Зотова, состав в комитете подобрался «звёздный»: многие большую часть своей жизни отдали служению в Вооружённых силах, есть среди них и Герои Советского Союза и России, так что о проблемах армии они знают не понаслышке.

Одним из достижений в своей работе члены комитета называют Закон «О государственном оборонном заказе», который больше десяти лет ждал своего часа и только в прошлом году был принят. Сегодня на переоснащение армии государство выделяет огромные средства: только на закупку вооружений до 2020 года планируется потратить 20 триллионов рублей, ещё три триллиона направят на модернизацию предприятий оборонно-промышленного комплекса. Без нового закона проследить целевое расходование таких сумм, по убеждению парламентариев, было бы крайне сложно.

По-прежнему остаются приоритетными вопросы социальной защиты военнослужащих. Комитет сегодня работает над правительственным законопроектом о порядке выплаты пенсий людям в погонах и других видов пенсий. Стоит ожидать принятия в этом году закона, регламентирующего деятельность общероссийской организации ДОСААФ. Планируется, что финансирование организации будет за счёт федерального бюджета.

Источник: hotlinenews.r

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.02.2013)
Просмотров: 629
| Теги: армия, Россия, минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
leonidkobzev