13:41
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Российская армия полностью пересела за "шведский стол"
Столовые российских воинских частей полностью перевели на «шведский стол». Об этом 3 декабря сообщили в Минобороны России.

По информации ведомства, организация питания личного состава была изменена в 835 столовых, где завершили установку около 1,4 тысячи салат-баров, которые позволят солдатам составлять меню, исходя из собственных предпочтений.

«В салат-баре на выбор военнослужащий может взять маринованные или соленые овощи, несколько видов капусты, оливки, маслины, свежую зелень, болгарский перец, редис, консервированные бобовые, зеленый горошек, кукурузу и другие ингредиенты», — уточнили в Минобороны.

Теперь для военнослужащих будут готовить два вида первого блюда, три холодные закуски, а также мясные или рыбные блюда и несколько гарниров. Будет из чего выбрать и в части напитков — «шведский стол» предусматривает пять наименований от соков до морсов.

Перевод воинских частей на новую систему питания завершился 1 декабря. Кроме того, в солдатских казармах и общежитиях организовали более 5,7 тысячи чайных комнат. Для этого в распоряжение армии поступило более ста тысяч чайных пар и около 26 тысяч электрочайников.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу обещал перевести армейское питание на «шведский стол» до конца 2013 года.
Источник: km.ru


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (03.12.2013) E
Просмотров: 490
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
Ленпех