13:14
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Российская армия останется без самонаводящихся пуль

Российские инженеры отложили разработку отечественных самонаводящихся пуль на неопределенный срок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Собеседник агентства заявил, что ученые провели «ряд теоретических исследований», которые показали, что невозможно «адекватно реализовать эту идею в обозримом будущем».

По данным агентства, в 2016 году генеральный директор Фонда перспективных исследований (ФПИ) заявил, что организация разрабатывает «перспективный снайперский реактивный комплекс с управляемой пулей».

На следующий год директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Сергей Абрамов заявил, что созданием самонаводящихся пуль занимается совместная лаборатория ФПИ и Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ). Планировалось, что экспериментальные образцы изготовят в 2020-х годах.

В США начали разработку самонаводящихся пуль еще в 2010 году, а через два года изготовили работающий прототип. В 2014 году Пентагон провел испытания корректируемой пули Exacto для снайперского комплекса нового поколения, они были признаны успешными.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.12.2018)
Просмотров: 1406
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
vladin07