15:28
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Россия увеличит число испытаний новейших вооружений
Новость на Newsland: Россия увеличит число испытаний новейших вооружений

Более 100 образцов вооружения по 180 темам планируется испытать в текущем году на Государственном центральном межвидовом полигоне министерства обороны РФ (полигон Капустин Яр, Астраханская область), сообщил во вторник официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН капитан Сергей Шорин.

«Эти показатели по количеству испытываемых образцов вооружения превысили на 30 процентов, а количество испытательных тем более чем на 10 процентов – аналогичные показатели прошлого года», – сказал С.Шорин.

Он отметил, что большое внимание уделяется переоснащению современными средствами измерительного комплекса полигона Капустин Яр. «Практически двукратное увеличение поставок новых измерительных средств в прошлом году по сравнению с 2011 годом позволила провести переоснащение полигонного измерительного комплекса на 80%», - информировал С.Шорин.

По его данным, сейчас в структуре полигона Капустин Яр существуют четыре основных научно-испытательных подразделения вооружения и военной техники РВСН, ПВО ВВС, ПВО Сухопутных войск и Ракетных войск и артиллерии, центр измерений и математической обработки информации, а также испытательный полигон противоракетной обороны Сары-Шаган, дислоцированный в Казахстане. Это - единственный полигон в России, который решает задачи опытно-испытательных работ всех видов и родов войск ВС РФ.

Источник: hotlinenews.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.01.2013)
Просмотров: 430
| Теги: армия, Россия, вооружения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
Стоик