04:11
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Россия усиливает военную группировку на границе с Украиной

У России есть полное право усиливать военную группировку на границе с Украиной после того, как некоторые «горячие головы» в Киеве заявили о территориальных претензиях в отношении земель, входящих в состав РФ. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» сказал российский политолог Алексей Чеснаков.

«Речь идет о захвате «исторических территорий» – части Воронежской, части Ростовской областей. Об этом они говорят, они обсуждают эту тему, говорят о расширении границ Украины – это так. Люди сидят и не просто «бла-бла-бла» у микрофона – они говорят вещи, которые отражают их мировоззрение.

Если появляются люди при должностях, которые рассказывают о различного рода экспансионистских моделях поведения, то Россия должна учитывать эти заявления. Мы же не можем сидеть и смотреть, как 42-х миллионная страна, сосед, который имеет с нами огромную протяженную границу, превращается в серьезного противника.

Они накапливают вооружения, и это не просто так. Когда ваш сосед купил пулемет, потом автомат, и при этом считает вас исчадием ада, то когда-нибудь он может постучаться в вашу дверь и сказать: «Старик, выходи».

Цель этой войны они описывают очень четко – «сначала мы должны возвратить Донбасс, потом Крым, и потом мы должны получить от России миллиардные репарации за эти две территории». А дальше некоторые горячие головы говорят о том, что можно было бы и какую-то часть России оттяпать», – напомнил Чеснаков.

В настоящий момент в Ростовской области на границе с Украиной происходит усиление российской военной группировки, в том числе боевой авиации.

В Белгороде планируется развернуть общевойсковую армию в составе двух мотострелковых и одной танковой дивизии. В Ростове-на-Дону будет сформирован армейский корпус в составе трех мотострелковых бригад.

На аэродромах Ростов-на-Дону и Крымск для прикрытия от ударов воздушного противника с юго-западного стратегического направления будет развернута истребительную авиационную дивизию в составе двух полков Су-30СМ.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.09.2016)
Просмотров: 965
| Теги: войны, Украина, Россия, кризис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Ленпех