17:34
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Россия требует твердых юридических гарантий по ПРО
Новость на Newsland: Россия требует твердых юридических гарантий по ПРО

Для снятия озабоченностей по этому вопросу недостаточно отдельных, разрозненных шагов и громких политических деклараций

России необходимы твердые гарантии безопасности и потому она настаивает на принятии юридически обязывающих договоренностей в области ПРО, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов на Московской конференции по европейской безопасности в четверг, 23 мая, пишет РИА Новости.

«Мы убеждены, что для снятия наших озабоченностей недостаточно отдельных, разрозненных шагов, не решают проблемы и громкие политические декларации. Действенный механизм контроля над вооружениями могут обеспечить только юридически обязывающие международные договоренности, основанные на равноправии и учете интересов всех стран», - добавил он.

Иванов отметил, что в вопросе ПРО до сих пор Запад исходит из политики односторонних действий. «Здесь, к сожалению, по-прежнему главенствует логика односторонних шагов без учета мнений и озабоченностей других государств. А значит, неизбежно размывается принцип равной безопасности и взаимного доверия со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями. Такой подход нами воспринят быть не может», - сказал он.

Говоря о гарантиях, которых требует Россия, Иванов отметил, что они должны быть связаны с несколькими принципиальными положениями. «Во-первых, это гарантии того, что ПРО не будет подрывать российские стратегические силы и потенциал. Во-вторых, что такая система обороны будет защищать от возможных атак только со стороны государств, находящихся вне евроатлантического пространства», - пояснил он.

Говоря о втором аспекте, Иванов пояснил, что для этого необходимы объективные военно-технические критерии для оценки реальных возможностей противоракетных систем.

Источник: edinros.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.05.2013)
Просмотров: 398
| Теги: Коррупция, Сергей Иванов, путинизм, ядерное оружие, про | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0