13:48
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Россия расширит сферу влияния на рынке вооружения
Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса намереваются выйти на оружейные рынки государств, ранее закупавших продукцию военного назначения (ПВН) в США и Европе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Специалисты ФСВТС отмечают, что наибольшим спросом у российских зарубежных партнеров традиционно пользуется авиационная техника: самолеты Су-30, МиГ-29, Як-130. Ее доля в общем объеме экспорта составляет более 40 процентов. 20 процентов от общего объема экспорта российской ПВН составляют средства ПВО. К фаворитам экспорта относятся также военно-морская техника и техника сухопутных войск.

По словам экспертов, предпочтения различных регионов расходятся. Так, например, в Европе наибольшим спросом пользуются ремонт и модернизация, в том числе под стандарты НАТО, ранее поставленной техники российского (советского) производства, а также запасные части. Африканские страны, расположенные южнее Сахары покупают в основном вертолетную и бронетанковую технику с боеприпасами, а также средства ПВО, стрелковое вооружение. Латиноамериканский рынок вооружений предпочитает авиационную, вертолетную и бронетанковую технику российского производства, а также средства ПВО. Кроме того, в последние годы латиноамериканские заказчики проявляют интерес и к военно-морской технике.

В ФСВТС отмечают, что внешнеполитическая ситуация в ближайшем будущем не будет иметь какого-либо негативного воздействия на экспорт российского вооружения. К настоящему моменту портфель экспортных контрактов России оценивается более, чем в 49 миллиардов долларов. В прошлом году экспорт российских товаров и услуг по линии военно-технического сотрудничества превысил 15,7 миллиарда долларов.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (15.05.2014)
Просмотров: 317
| Теги: экономика и бизнес, вооружения, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
wlad