09:41
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Россия намерена поставить Сирии более десяти истребителей МиГ-29
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец



Российская самолетостроительная компания «МиГ» рассчитывает поставить ВВС Сирии больше 10 истребителей МиГ-29 М/М2, переговоры об этом идут в настоящее время в Москве, сообщил генеральный директор РСК Сергей Коротков.


«В настоящее время делегация Сирии находится в Москве. Обсуждаются детали и сроки выполнения возможного контракта на поставку», – сказал Коротков.


«Делегация Сирии находится в Москве. Обсуждаются детали и сроки выполнения возможного контракта на поставку»
Точное количество истребителей, предназначенных для Сирии, не разглашается, однако известно, что это больше 10 самолетов МиГ-29 М/М2, передает РИА «Новости».

Коротков добавил, что два истребителя: одноместный и двухместный МиГ-29КУБ – будут выполнять тренировочные полеты с палубы индийского авианосца «Викрамадитья» в Баренцевом море. «Полеты будут выполняться из акватории Баренцева моря с индийского авианосца в период с августа по сентябрь. Участвуют два самолета: одноместный МиГ-29КУБ и «спарка» с двумя летчиками», – сказал Коротков.

Одноместный МиГ-29К и двухместный МиГ-29КУБ представляют собой многофункциональные истребители поколения «4++», предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.


Истребители МиГ-29К/КУБ отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью агрегатов, систем и узлов. По сравнению с ранее выпускавшимися истребителями, летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в два раза, а стоимость летного часа снижена почти в 2,5 раза. Первый полет истребителя МиГ-29КУБ состоялся в январе 2007 года.

Авианосец «Викрамадитья», ранее тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков», проходит модернизацию для Индии на Севмаше с 2004 года. Корабль оборудован палубой и трамплином для взлета истребителей МиГ-29К.

Кроме того, добавил Коротков, МиГ в июне планирует подписать контракт на поставку ВВС РФ истребителей МиГ-35.

«В июне рассчитываем подписать контракт с Минобороны на постройку МиГ-35 для российских ВВС. 24 боевых машины планируем поставить в ближайшее время, общее количество – 37 МиГ-35 для нужд российской армии», – сказал Коротков.

МиГ-35 – многоцелевой российский истребитель поколения «4++» на базе МиГ-29. В состав вооружения входят управляемые ракеты «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», а также РЛС Жук-А.

Данная система позволяет истребителю атаковать одновременно несколько целей, а также обеспечивает защиту от радиоэлектронного воздействия противника. Боевые показатели истребителя приближают его к моделям пятого поколения.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.06.2013)
Просмотров: 397
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 39
Пользователей: 2
Ленпех, Питерский