17:28
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Россия cвозит в Крым военную технику нового поколения
Последние 5 суток в сторону Симферополя постоянно идут колонны российской военной техники.

Россия увеличивает количество военной техники на полуострове. Речь, в том числе, идет и о новейших образцах. Об этом Сегодня.ua сообщил представитель Минобороны Украины Владислав Селезнев.

«Последние 5 суток второстепенными дорогами со стороны Керчи в сторону Симферополя постоянно идут колонны российской военной техники. Мои источники сообщают о том, что такого количества техники на крымских дорогах не было даже в начале марта, когда шла активная фраза оккупации полуострова. Какая конкретно техника – я не знаю. Но те ребята, которые остались служить на стороне России в бывшей украинской части в Перевальном рассказывают, что сейчас самый старый транспорт в их автопарке – это «Камазы» 2010 года выпуска», - рассказал Селезнев.

Он также отметил, что Минобороны располагает информацией о том, что Россия поставляет в Крым военную технику нового поколения. Правда, признал Селезнев, о какой конкретно технике идет речь, пока достоверно неизвестно.

«Хотя вы можете открыть какой-нибудь дайджест, который описывает современные военные разработки российского оборонпрома, то вы особенно не ошибетесь. Это и современные системы залпового огня на базе «Камазов», которые сейчас развернуты на Западе Крыма, и модернизированные ракетные комплексы С-300. Плюс средства связи и средства слежения ПВО», - отметил представитель Минобороны.

По словам Селезнева, техника завозится очень активно. «Каждую ночь в районе поселка Кировское пролетают тяжелые самолеты. Не думаю, что они перевозят воздух. Сколько сейчас российский военных в Крыму – неизвестно. Есть информация, что идет постоянная ротация – часть российского контингента выводится в Краснодарский край, откуда им на смену поступают новые силы», - заключил он.

Напомним, на 9 мая в Севастополе пообещали показать российскую военную технику нового поколения.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.04.2014)
Просмотров: 733
| Комментарии: 1 | Теги: Украина, армия, Россия, Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
зубр