11:02
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Россия адекватно реагирует на провокации украинских войск
Испокон веков было принято воздерживаться от военных маневров вблизи границ сопредельного государства.

Любые перемещения войск даже просто в направлении границы вызывали дипломатический демарш заинтересованных стран с неизменным вопросом: "Против кого направлена сия войсковая рокировка?" Отсутствие вразумительного ответа автоматически ставило подобные перемещения войск в разряд провокации, которая влекла за собой вполне законные ответные действия соседей. Самым адекватным ответом является вывод частей и соединений в запасные районы и развертывание их на рубежах, предусмотренных соответствующими оперативными планами. Ответное развертывание осуществлялось под видом учений, но никто не сомневался в их истинных целях и задачах - охладить пыл зарвавшегося соседа. Насколько это необходимо и важно можно судить по тому единственному случаю, когда советские войска пренебрегли своими прямыми обязанностями. В результате враг дошел до Москвы, хотя и был уничтожен ценой невосполнимых жертв и потерь.

Такая же обстановка складывается и в наши дни. Украинские войска устремились в приграничные с Россией районы, создавая наступательную группировку в непосредственной близости от наших городов и сел. Над ними нависла прямая военная угроза. Российская разведка выявила численность, состав сил и средств противостоящей группировки - более 15 тыс. человек, сотни танков, авиация и т.д. Если спросить, против кого нацелена эта армада, развернутая перед нашим порогом, ответ будет более чем неадекватный: против собственного мирного населения. Но такой ответ не может никого удовлетворить, учитывая, что выявлена и военная активность сил НАТО на восточных рубежах блока. Где проводятся такие же рокировки подразделений, стягиваются резервы, развертываются боевые порядки на ранее назначенных рубежах. Пусть НАТО делает это в виде рекогносцировок, но кто может гарантировать, что тень Вермахта не может превратиться в реальность?

В ответ на эти провокационные марш-маневры командование ВС РФ приняло единственно возможное решение: вывести из казарм солдат и технику для решения оперативных задач в случае агрессии со стороны войск, чью маневры представляют прямую угрозу. Есть и другой вариант ответных действий России - избегать провокаций и демонстрировать миролюбие. Но и это уже было в далеком 41 году.

Не удивительно, что либеральные западнюки во главе с США в один голос принялись изобличать коварные замыслы кремлевских провокаторов, мечтающих о захвате незалэжной. Они выдают эти естественные и необходимые шаги России за поддержку сепаратистов, давление на Киев, отказ от выполнения женевского соглашения и т.д. Еще один демагогический повод ужесточить санкции оказался в руках либеральных западнюков. Более высокий уровень санкций может включать отказ от сотрудничества с российскими банками со стороны американских и европейских финансовых империй. Но у России нет иного пути - такова неумолимая логика истории, которая обязывает ее до конца пройти свой путь. Правда, эта же логика говорит, что чем больше будет расти напряжение, тем решительнее народ Украины будет обращаться к методам народной демократии, отбрасывая в сторону способы и приемы буржуазной демократии. В этом не заинтересованы правящие круги ни Запада, ни России. А либеральная общественность так просто боится такого расклада как черт ладана. Потому и исходит враньем и злобой с брызгами слюней.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.04.2014)
Просмотров: 489
| Теги: военные, Россия, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
plyusnin-e