22:53
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Рогозин заявил об угрозе срыва госпрограммы вооружения
Новость на Newsland: Рогозин заявил об угрозе срыва госпрограммы вооружения

Есть риск срыва планов по реализации госпрограммы вооружения в части судостроения и судоремонта, заявил в пятницу курирующий ВПК вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«Мы собираемся вкладывать большие деньги и уже вложили в судостроение, отдачи пока не вижу. Более того, существуют и прямые угрозы срыва тех наших планов, которые связаны с реализацией государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта», - сказал Рогозин на встрече с руководителями предприятий судостроительной отрасли, передает РИА «Новости».По словам вице-премьера, чтобы не допустить такого развития событий, необходимо прямое вмешательство в ситуацию.

«Я вижу такую возможность только одну: прямой диалог между правительством, Объединенной судостроительной корпорацией, частными компаниями, работающими в этой сфере, для реализации всего намеченного и немедленного устранения всех проблем, которые у нас выявились в последнее время», - отметил Рогозин.

Он подчеркнул, что на совещании предстоит откровенный разговор о том, как вывести отрасль из того серьезного положения, в котором она сейчас находится.

Напомним, споры Минобороны и предприятий «оборонки» по поводу цен на военную продукцию едва не привели к срыву гособоронзаказа-2011.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.05.2013)
Просмотров: 363
| Теги: вооружения, корабли, дмитрий рогозин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Питерский