08:11
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Рогозин взял под личный контроль запуск "Ангары"
Новость на Newsland: Рогозин взял под личный контроль запуск

Вице-премьер Дмитрий Рогозин будет лично контролировать ситуацию с подготовкой к запуску ракеты-носителя "Ангара". Об этом он заявил на совещании главы правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

"Ракета погружена на железнодорожный состав, она отправляется с завода им. Хруничева на Плесецк. Я лично проконтролирую ситуацию и доложу завтра утром. Сразу после доставки начнутся испытания этого комплекса, готовность к запуску будет в апреле 2014 года, сам запуск — в мае", — сказал он.

Кроме того, продолжается сборка тяжелого комплекса "Ангары", что позволит к концу 2014 года запустить и тяжелую ракету, добавил Рогозин, заверив Медведева, что все находится под контролем.

В свою очередь председатель правительства потребовал рациональности в расходовании денежных средств, выделяемых не только на космическую отрасль, но и на весь военно-промышленный комплекс.

Ранее сегодня Медведев сообщил, что подписал распоряжение о предоставлении в текущем году 40 государственных гарантий на общую сумму 265 млрд рублей по кредитам, которые привлекаются 26 организациями оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Контроль за расходованием данных средств также возложен на Рогозина.

Подробнее о плане запусков легкой и тяжелой ракет "Ангара" — здесь.

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.05.2013)
Просмотров: 423
| Теги: правительства, Дмитрий Медведев, дмитрий рогозин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
Ленпех