19:21
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Рогозин выступил за присвоение тульскому КБП имени Шипунова
Рогозин выступил за присвоение тульскому КБП имени Шипунова

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает правильным присвоить "Конструкторскому бюро приборостроения" (город Тула) имя выдающегося оружейника Аркадия Шипунова, который скончался в четверг.

В ходе встречи с коллективом предприятия в Туле Рогозин отметил, что встретился с семьей оружейника и почтил его память. "Я точно думал, что Аркадий Георгиевич еще поживет с нами, внесет и увидит в металле, во плоти свои наработки", — сказал заместитель председателя правительства России. Он сказал, что в последнее время в России стали более внимательнее относиться к таким легендарным фигурам, как Шипунов.

"Думаю, что самой лучшей памятью о нем будет продолжение работы того коллектива, который он создал, реализация всего того, что закладывалось им и будет обеспечивать оборону и безопасность государства на долгие годы", — сказал Рогозин. Он рассказал рабочим, что встречался с Шипуновым и обсуждал вопрос предания имени оружейника Конструкторскому бюро приборостроения.


"Мне кажется, что предприятие могло бы приобрести имя Шипунова. Я бы поддержал со стороны правительства России, со стороны Военно-промышленной комиссии такого рода инициативу, если она будет реализована от вашего коллектива — она и должна быть от вас, прежде всего, а не от разного рода начальников", — сказал Рогозин, обращаясь к работникам предприятия.

По мнению вице-премьера, сейчас, как никогда, надо воздавать должное памяти тем выдающимся советским, российским инженерам, конструкторам, которые создали мощь страны и тот научно-технический задел, которым "мы до сих пор питаемся, выскребывая его ложкой, оставляя царапины в закромах Родины". "Эти имена должны работать, должны жить", — заключил вице-премьер.

Известный конструктор-оружейник Аркадий Шипунов скончался в четверг в Туле на 86-ом году жизни.
Первоисточник http://ria.ru/

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.04.2013)
Просмотров: 436
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0