23:32
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Рогозин требует списки лиц, пытавшихся переквалифицировать госпитали
Рогозин требует списки лиц, пытавшихся переквалифицировать госпитали

Вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании российского оргкомитета "Победа" предложил активнее противодействовать фальсификации истории, а также потребовал представить ему список региональных чиновников, пытавшихся переквалифицировать деятельность госпиталей для ветеранов.

"Нам надо защитить нашу молодежь и, в целом, наш народ от циничной лжи, фальсификации истории, которые льются потоками из средств массовой информации, из уст некоторых лжеэкспертов. Надо дать им отпор, решительный и аргументированный, основанный на глубоком знании истории", — сказал Рогозин, выступая на заседании российского организационного комитета "Победа".

Он также призвал руководителей СМИ принять участие в информационной поддержке мероприятий, связанных с работой оргкомитета.


"Я обращаюсь к руководителям средств массовой информации, телевидения, радио, газет, информационных агентств. Я прошу вас, людей творческих, собраться у себя и подумать над тем, что мы можем сделать, чтобы достойно встретить эти юбилеи", — сказал Рогозин.

Во время заседания оргкомитета были рассмотрены два вопроса: отчет о деятельности рабочих групп российского оргкомитета "Победа" и их планы на 2013 год, а также выполнение оргкомитетом закона о городах воинской славы и создании ассоциации таких городов.

На заседании оргкомитета перед его участниками выступил заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко. Он сообщил, что на сегодняшний день нуждающимися в улучшении жилищных условий считаются 28 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

"Выделенные на 2012 год бюджетные средства позволяют полностью удовлетворить имеющуюся потребность", — сказал Вовченко.

Всего, по его словам, за время работы оргкомитета улучшили жилищные условия 205 тысяч ветеранов войны.

Замминистра рассказал о попытках ряда регионов перепрофилировать деятельность специализированных госпиталей,

предназначенных для лечения ветеранов.

"Несмотря на отдельные попытки регионов, благодаря усилиям ветеранских организаций, рабочих групп, соответствующих министерств и ведомств, мы не позволили за истекший период перепрофилировать ни один госпиталь для ветеранов, хотя попытки такие были", — сказал Вовченко.

По итогам выступления Вовченко к нему обратился Рогозин: "Вы сказали, что были попытки перепрофилирования госпиталей для ветеранов. Кто пытался?"

"Субъекты Федерации. Сейчас перечислить полный список не могу. Были такие попытки со стороны органов власти, управлений в сфере медицины, социальной защиты населения. Но ветераны, я имею в виду, советы ветеранов, на контроле держат эти вопросы. Это достаточно значительный вопрос для них", — ответил замглавы Минтруда.

"Вы мне списки этих деятелей предоставьте, кто там пытался", — заявил Рогозин.

По итогам заседания оргкомитета было принято постановление оргкомитета "Победа", а также утвержден перечень их 254 мероприятий, запланированных на 2013 год. Всего, по словам вице-премьера, от 20 министерств, ведомств и субъектов Федерации поступило около 4,5 тысячи предложений по проведению юбилейных мероприятий.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (15.11.2012)
Просмотров: 602
| Теги: госпитали | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0